Al
Alexey

Как получить гидроксид железа 3 домашним не сложным способом?

На всякий случай: у меня подзарядка 4.5В, зарядное устройство отрезано и к двум проводам присоединён по одному гвоздю, один выделяет водород, другой хлор.

Ольга Федосеева

Возьми ржавую железяку и соскреби с нее ржавчину.

Елена Прошина

Гидроксид железа это же по моему ржавчина. Ну да, вода + Водород = окисление

Михаил Панов

Железную стружку растворить в уксусе, потом залить щёлочью. Щелочь продается в хозмагах, по-моему, называется "крот"
А электролиз тут не нужен