Ксюша Суперская

Вопрос по электрике...

Люди, подскажите; как известно, если в одну цепь включить лампочки разной мощности, то лампочки с наименьшей мощностью станут перегорать быстрей своих более мощных собратьев, при множественных включениях и выключениях. Вопрос; как может повлиять диод, подсоединённый параллельно к одной из лампочек, на срок службы остальных?

Сергей Ващилин

Это как же надо изловчиться заработать Л. О. на такой туфте?!

Анет А

От мощности не зависит. Диод надо включать не паралельно, а последовательно с лампами. Тогда этой лампочки хватит на лет 5, но при этом упадет мощность свечения.

Юлия Ворона

Нет.
Продолжительность работы лампочек зависит от их качества.
Перед продажей их тренируют пониженным напряжением.
Лампочка, включённая через диод имеет яркость в 5раз меньше.
У Вас даже понятия нет никакого.. .

Ди
Дима

полный сумбур.. . Диод сгорит сразу. При параллельном включении срок службы лампы зависит только от качества.

Эд
Эдуард

Не надо колхозить.

Корней Алексеич

Если не имеешь даже азов в электротехнике, почитай книжки, а лучше пригласи специалиста, он тебе все правильно сделает. Каждому своё!

Cветлана

так и не понял из вопроса .Как лампочки включать собрался? - если параллельно то мощность не причем. диод сгорит.
-если последовательно так они будут гореть в полнакала, Вдействительности светить толком не будут и проживут дольше..