Евгения Колбина

Вопрос по электрике!!!

Всем привет! У меня вопрос к людям, разбирающимся в электрике. . Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделал, и не потерпит ли моя идея фиаско? )

Я хочу на кухне повесить телевизор на стену, так чтобы было не видно ни единого кабеля и кабель канала около него. Так вот, я проштробил стену от места, где хочу видеть телевизор, до ближайшей розетки, проложил в штробу кабель, и соединил напрямую его ( внутри розетки ) с приходящими проводами. (БЕЗ ВИЛКИ ). Можно ли так делать? С телевизором все будет впорядке? Провода соединял ВАГОВСКИМИ клеммами)

Александр Ефремов

это не есть хорошо. постоянно технику включеную в сеть не рекомендуется без присмотра держать. а вот он сломается завтра ( не дай бог) , то что провод кусать вам придется чтоб телевизор снять..

Наталья Маковецкая

Будет порядок. Но чем плохо установить обыкновенную розетку под вилку телека, без переделки на разъёмы?

Макс Литюшкин

Не надо так делать. Кроме того, что указал МУДРЕЦ у вас отсутствует видимый разрыв цепи питания.

Алексей Абакумов

"и соединил напрямую его ( внутри розетки )" - а ты ни разу не видел как взрывается и горит обычная телефонная зарядка, воткнутая без нагрузки в розетку!?

Альбина Латтарова

Вилка и розетка для того и существуют, чтобы в экстренной ситуации быстро обесточить электроприбор. А уж на кухне тем более.