Лера

на основании каких эксперементальных данных Резенберг сформулировал планетарную модель атома

Алеся Кабаева

Кто-кто? "Резенберг"??? Это ты эдак Эрнеста Резерфорда приложил???

Алексей

Резерфорд предположил, что атом устроен подобно планетарной системе. Как вокруг Солнца на больших расстояниях от него обращаются планеты, так электроны в атоме обращаются вокруг атомного ядра. Планетарная модель атома объясняет основные закономерности рассеяния заряженных частиц. т. е. наблюдение за "поведением" частиц