Анатолий Самойлов

планетарна модель атома в турбо паскаль

допоможіть будь ласка дуже потрібно з наю тільки що ось це
Begin
circle(x0,y0,r);
ellipse(x, y, 0, 360, rx, ry) ;
малює ядро і одну орбіту

Елена Шелепина

Я правильно поняла, что просто ядро и орбиту и движение по орбите не предполагается?
program PR:
uses Crt,Graph;
var
DriverVar,ModeVar:integer;
begin
{загружаем графику}
DriverVar:=detect;
InitGraph(DriverVar,ModeVar,'');
circle(GetMaxX div 2,GetMaxY div 2,15); {нарисовали ядро по центру экрана радиусом 15 белым цветом на черном фоне}
SetLineStyle(3,0,1); { сплошная пунктирная линия }
ellipse(GetMaxX div 2,GetMaxY div 2,0,360,65,45); {нарисовали орбиту по центру экрана радиусом 65 (по оси Х) и 45 (по оси У) пунктиром белым цветом на черном фоне}
readln; {пауза до нажатия на Enter}
end.
Предупреждаю - я в работе ее не проверяла.