Екатерина

Осужден на 3 года условно, ст-т 2 курса КазНУ им АльФараби, может ли продолжать учебу?

Осужден на 3 года условно по ч. 2. ст. 178 УК РК, студент 2 курса КазНУ им Аль-Фараби, кафедра философии, специальность соц. педагогика и самопознание. Декан кафедры говорит что он не может продолжать учебу, т. к. осужден. какой из него педагог? Я, ей говорю что нет такого закона что осужденные не могут учится? а она говорит что уних есть внутренние правила о этике и на основе этого вопрос его поставят на комиссию по этике где эго отстранят от учебы. Мои сын в конце первого курса, с так называемыми друзями ограбили сотовый телефон у студента 2 го курса, но хотя он не принимал активного участия, обвенили в том что он стоял там и не разнимал. посорился и затеял драку и бил потерпевшего другои, взял телефон третий.

Аня Гармашова

Если отчислят, то продолжать учебу он не сможет.
В принципе, аргументы, которые вам привели весьма убедительны.
И в самом деле, какой из него педагог, да еще социальный?

Екатерина Смирнова

В уставе Вашего ВУЗа написано за что может быть отчислен студент и я уверен что в этом списке есть пункт "на основании обвинительного решения суда". Это внутреннее правило ВУЗа. Почитайте устав http://kaznu.kz/ru/583

Если такого пункта нет в уставе тогда задайте вопрос руководству университета "на основании какого документа Вы хотите меня отчислить? " а потом ознакомьтесь с этим документом

Евгения Батвинкина

все зависит от руководства