Kloyh Feoktistov

Атеист имеет возможность выбора верить Богу. когда возникнет сильное желание, или это вечное табу для него?

значит у вас еще не было сильного желания. а что толку говорить о вкусе какого то блюда когда нет желания его отведать. В ресторане подают только, то что заказываешь.

Дмитрий Черненко

не вижу проблемы. любой человек может менять своё мнение туда-обратно каждые 2 минуты или чаще

Мария Козлова

да запросто, вот я на 1 секунду поверил в бога, РААААЗ... .

а потом понял что его нет, ну не могу же я вечно ходить с отключенным мозгом

Анна Берне

Эээ.. . У вас какая то билеберда в вопросе.. . Может ли атеист поверить в бога? Вы это имеете ввиду? А почему нет? У нас свободная страна. Только называться он будет уже верующим.

Екатерина Широкова

мы во всякую чушь не верим, мы умные.

Slavik Foros

Пусть он сам сначала скажет чего нибудь, а вот тогда я и подумаю, верить ему или нет.

С6
Сергей 69

Вдумайтесь в свою глупость)) .
Тот, кто захочет верить, перестанет быть атеистом. Атеист это не звание и не прозвище, это определения мироощущения.

Андрей Добров

Распространено широко мнение, что в современном исламе нет той свободы, как у западного человека, который имеет выбор – верить или не верить, это его личное дело. Но раз личное дело, то человек становится рабом. Он может верить во что угодно, и именно это обстоятельство позволяет им манипулировать. Как в том высказывании – не желаешь заниматься политикой, значит, политика займется тобой. Не поддается манипуляции лишь тот, у кого есть четкая внутренняя точка опоры и жесткая дисциплина, позволяющая различать черное и белое. Если это размыто, то человек становится игрушкой в руках сил гораздо более мощных, чем его индивидуальные способности к суждению. Он не сможет противопоставить свой личный интеллект машине по промывке мозгов, которой оснащены все западные режимы. Ведь и базовые ценности отформатировались в воске этих людей вовсе не сами собою.

Роман Петухов

Желание тут не при чем. Я верил бога и до сих пор был бы не против, чтобы он существовал. Но увы, это всего-лишь наивная сказка, в которую умный человек верить не станет.

Rivka Mativetskiy

Скорее всего, атеизм - одна из форма религии, со своим уставом, нормами и т. д. Можно сказать, атеизм - это секта.

Жанна Макарова

нет у атеиста никаких возможностей... у них шоры разума)) и собственные установки на отрицание)) но видите как им интерессно здесь???