Ал
Александр

Какой должен быть мотив у человека стаящего цель достигнуть просветления, чтоб это не было тривиальным страхом эго.

Анна Карбовская

Совершенствование души, праведная жизнь, соблюдение высших норм морали и нравственности, высших положительных качеств - всеобщая любовь, сострадание, всепрощение, чувство долга и самосознательность, читать и стараться осознать эзотерические знания, самые ценные и важные для души идущей вперёд.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Татьяна Зельманова

Это та же логистика: выбор самого оптимального маршрута, минимизация усилий, оптимизация результатов. Самый радикальный способ- просветление) И никакого тут страха не может быть...

Дима

у каждого свой
и достижения свои