Анатолий

Какую цель (ясность) должен ставить человек, желающий обрести просветление, чтоб это не было завуалированным (для него же)

эскапизмом???

Виктория Логина

По всей видимости целью должно стоять практическое познание законов существовоания, его собственного и реальности.

Наталья Васильева

Чтоб сам себе не надоел

Иван Богомолов

Чтоб санитары не догадались.

Фанис Фехретдинов

самопознание, знание о природном даре энергетики человека и, при желании, восстановлении ее. Восстановление природного дара энергетики даст возможность научиться жить не болея вообще, а значит жить дольше....

ОК
Ольга Крюкова

Совершенствование души через праведную жизнь, соблюдение высших норм морали и нравственности и постижение неизведанного, эзотерики.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.