Евгений Апенин

Реально ли оформить новый, а не продлить старый загранпаспорт в консульстве Украины в России в СПб

Реально ли оформить (именно оформить новый, а не продлить старый) загранпаспорт в консульстве Украины в России (в СПб или Москве - к примеру) , будучи гражданином Украины и без разрешения на временное проживание\вида на жительство в России Или отправят оформлять обратно в Украину

Елена Левина

Пока не оснований для нахождения в РФ, лучше не ходите. У двух стран есть международная договоренность о препятствовании нарушений паспортно- визового режима.