Re
Renat

у меня остеоартроз коленого сустава -чем снять боль?

Каришка Кикачейшвили

Хорошо снимает боль введение противовоспалительных препаратов непосредственно в «страдающий участок» , например, в околосуставные точки. Много инъекций делать не надо, - иногда нужен только толчок, а остальные процедуры усилят этот эффект.

Больным с выраженными остеоартрозами суставов показано введение гелей, похожих на свою собственную суставную жидкость. Они расширяют сустав, «смазывают» полость сустава, давая стимул к выделению собственной «смазки» .

Бороться с выраженным болевым синдромом помогают и внутривенные введения группы гомеопатических средств. Они блокируют воспалительные процессы в суставах. А сочетание таких блоков с рефлексотерапией и гирудотерапией помогают лечить остеоартрозы, осложненные гипертонией, вегето-сосудистой дистонией.

Физиотерапия также способствует улучшению питания хряща. Показаны мягкие методы воздействия, такие как магнитотерапия, лазеротерапия, электрофорез.

Массаж улучшает общее самочувствие, снимает болезненный спазм мышц, улучшает кровообращение, передачу нервных импульсов, тем самым, обеспечивая улучшение питания суставного хряща. Область сустава обрабатывается с минимальной интенсивностью. Более интенсивно обрабатывается позвоночник, откуда выходят нервы, питающие сустав, и прилегающие к нему мышцы.

Игорь Иванов

Мне почти ничего не помогает.
Небольшое облегчение приносит бальзам Валентина Дикуля при болях в суставах. Намажу и надеваю наколенник. Боль притупляется, становится не такой изматывающей.

Мила Milashka

лёгкий массаж с випросалом. апизартроном. вьетнамской или китайской звёздочкой. випратокс. затем наколенник. электрофорез с новокаином. лазер. магнитотерапия

Ольга Матлахова

Внутрь - хондропротекторные компоненты (хондроитин и глюкозамин) .
Наружу - крем для суставов.