Андрей Кравченко

У меня пониженное давление. В бане и солярии сильно бьется сердце. Что делать?? Не заканчивать же посещение этих мест???

Александр П.

Если это угрожает Вашему здоровью, почему бы и не закончить?

Ядовитая Звезда

Сходить к кардиологу

Иван Зюканов

заканчивать

На
Надюшка

баня и солярий совершенно разные вещи!!! !

Ирина Вадим

МОС/минутный объем сердца/ величина постоянная. МОС равен ЧСС/частота сердечных сокращений/ умножить на ударный объем/количество крови, выбрасываемой левым желудочком в аорту при систоле/. В бане и солярии периферические сосуды кожи расширяются, периферическое сопротивление сосудов снижается и ударный объем тоже. Но МОС величина постоянная и из формулы должна компенсироваться увеличением ЧСС. так что то, что с Вами происходит нормальная физиологическая адаптация. Пульс должен быть ритмичным и не превышать 120.

Ва
Василий

Тренируй сердечную мышцу, а с солярием завязывай

Анфиса Затонская

солярии уже в развитых странах закрыли - от них рак.