Кэ
Кэти

у меня зрение -3.Как можно исправить зрение чтобы лучше видеть?

Алексей Коленков

Нужно делать упражнения для глаз, а так же возможно витаминов нехватка.

1 упражнение. Подняли глаза вверх, затем вниз, вверх, вниз. Так 6-8 раз;

2 упражнение. Повернули глаза вправо, влево, вправо, влево. 6-8 раз;

3 упражнение. Диагонали. Глаза влево вверх, вправо вниз. 4-6 раз;

Другая диагональ вправо вверх, влево вниз. 4-6 раз;

4 упражнение. Рисуем глазами прямоугольник. Влево вверх, вправо вверх, вправо вниз, влево вниз; и наоборот. 4-6 раз;

5 упражнение. Это часы. Представили часы со стрелками и плавно смотрим на каждую цифру на циферблате. Сначала по часовой стрелке 2-3 раза, затем против часовой стрелки 2-3 раза. Важно двигать глаза плавно по траектории идеального круга.

Важно, после каждого упражнения нужно быстро моргать. Как будто бы ваши глаза — это крылья бабочки. При моргании мышцы глаза расслабляются, и он становится более круглый.

Меньше сиди у компьютера и смотри телевизор. нужно ещё делать упражнения на аккомодацию так как у тебя близорукость, это значит что мышцы не могут сжать твой глаз достаточно для того что бы он в даль смотрел.

Подойди к окну и поставь палец перед глазами на расстоянии 30 см примерно и попеременно смотри на палец и потом на предмет в далеке. Хорошо помогает если делать регулярно.

Есть хороший сайт на котором много полезной информации о восстановлении зрении можешь глянуть на нём http://prozrenie.info

Если будут вопросы то можешь писать мне, помогу 🙂

El
Elgo

с помощью очков или контактных линз

Анна Липинецкая

Компа выброси с 9 этажа - восстановится 🙂
Морковку кушай, чернику.. .
Делай упражнения для глаз...

Денис Зайцев

Есть чернику, паслён чёрный, черёмуху. И делать упражнения для глаз, могу дать.

Андрей

у меня немного хуже ( сейчас ношу линзы, в будущем планирую сделать лазерную коррекцию зрения

Александра

ешь чернику

Nyo

Поменьше за компом сиди

Юл
Юлия

черника и черемуха не восстанавливают зрение. может только спец. упражнения. если бы так просто было бы-поел черники и зрение вернул, очкариков столько бы не было. в том числе и я. а я черники ведро за зиму съедаю.

Алексей Клочков

Меню в дорогом ресторане хорошо тренирует зрение