Петрович .

Можно ли заразиться СПИДом в общественном туалете?

Добрый вечер. Дело вот в чем. Сегодня зашел в один из общественных туалетов по нужде. Зашел, прикрыл дверцу на засов, стою делаю свои дела. И тут мой взор падает на две пустые упаковки из под шприцов в урне.
И тут возник невольный вопрос:
А можно ли заразиться СПИДом или какими нибудь другими болячками, подержавшись сначала за дверцу и засов, за которые наверняка до этого брались люди, использовавшие шприцы (наркоманы) , а после держаться за свой половой член?

Марина Петрова

Дулин читайте больше медицинской литературы, даже если вы нечаянно схватитесь за шприц и нечаянно уколетесь, не факт что заразитесь. Вирус СПИДа крайне неустойчив во внешней среде.

Аня

нет, нельзя. чтобы заразиться такими делами вирус должен попасть непосредственно в кровоток, либо при непосредственном половом контакте. Кстати, во внешней среде ВИЧ неустойчив

Kalve .

а чё место плохое, что ли?

Миша Гавриков

ты же не был ранен этими шприцами? все нормально, ну относительно нормально! в общественном туалете я бы ни к чему не прикасался бы....

Лена Богданова

Такой вероятности почти нет. И уж если говорить о заражении - скорее гепатит (т. к. количество вируса нужно меньшее) . Соблюдайте необходимую аккуратность, мойте руки и ничего вам не угрожает.

Юля Богданенко

Нет, так нельзя заразиться.

Ирина Крошкина

Да!!!! - это жестокая реальность!!!! В Псих-больнице Я видел Людей у которых были половые заболевания которые Можно было бы вылечить и Людей у которых был Спид!!!!