Алеся Кабаева

как то иоанн богослов сказал что даже господь бог не может из женщины вновь сделать девушку

значит из такого определения следует что даже господь бог не имеет безграничные возможности?

Славик

Получается, что человек выше Бога - он может)))

Иван

Если это написано в Библии, то смотрите весь контекст, где содержатся эти слова.

Антон Сычев

Бог сотворил мир и облек его Универсальным Законом для того, чтобы был порядок. Бог абсолютен, и Закон Его тоже абсолютен, поэтому из него нет и не может быть исключений. Бог мог бы сделать девицей женщину, но не будет этого делать, потому что все должно идти своим чередом, согласно Закона. Если внести любое исключение в закон по любой причине, значит допустить мысль, что закон несовершенен, как и его Создатель. А это не есть истина. Поэтому Бог всемогущ на самом деле, но соблюдает Им же сотворенный Закон.

Нина Безрученко

Ваш бог тут шестерка, мой Бог его сюда поставил, захочет снимет, ы)