Ирина Мишина

А не смущает православие то что два бывших и нынешний патриарх агенты КГБ бывшего НКВД?

Меня лично это смущает так как КГБ приемница НКВД!
А НКВД как известно самая страшная структура всех времен и народов истреблявшая планомерно свой собственный народ!

Djanuska Lapuska

Больше смущает, что полстраны в сксотах ходило.

Михаил Шпиев

смущает другое, каким образом атеисты на РВ получили доступ к архивам КГБ, ведь доступ только своим

Максим

Они наверное думают, что Сталин создал РПЦ, независимую от государства.:)))

Realist

Не врите, КГБ всегда защищало нашу родину от всякой нечисти. Агенты КГБ говорите, что ж, значит наше отечество в безопасности..

Ольга Афанасьева

Церковь всегда шла рука об руку с политикой. Что ж тут удивительного! Почитайте хотя бы молебен по смерти Сталина. Петр 1 ограничил власть церкви, ее претензии на господство, вот с тех пор и сотрудничает со всеми властями