Игорь Вирт

Кто по полномочиям жоще и круче, если так можно выразиться? КГБ или НКВД?

Паша Гладких

Ну, НКВД ещё вроде работал, если считать удавшимися покушения на Троцкого и Бандеру.
Да и то очень коряво.
А КГБ просто жевало сопли, если честно.
И именно они допустили распад Союза.
При нормальных спецслужбах этот Солженицын днём бы уран киркой добывал, а по вечерам дрожащей рукой кропал романы - типа "За шо я люблю Советскую власть ".
Того же Борьку -алкаша утопили бы нах в этой речке и никто бы не вспомнил.
Подозреваю, что они там все были одна шайка-лейка с этим пятнистым пидором.

Наталия Килина

Нквд думаю