Борис Пустоветов

Реально ли никогда не обижаться? Не станешь ли тогда бездушным?

Алексей Васильев

будешь святым.

Андрей

А зачем? Человек должен иметь чувство собственного достоинства. Совершенно необязательно общаться с людьми, которые вас обижают

Ольга Ковалева

Реально забывать обиду, не носить по жизни

Юл
Юлия

Реально меньше обижаться. Когда лучше понимаешь ситуацию в целом, то меньше и обижаешься. В конце концов становишься более чутким к людям.

Светлана

в принципе реально

Сергей Белый

Когда сможешь объяснить причину, по которой некто поступил с Вами несправедливо по-Вашему, тогда и обиды не будет.. . Но до этого надо дорасти.. . А душа тогда будет, и будет цельная...)

Мария Лютина

Обижаться - значит тратить свою энергию впустую. Польза от обид только одна - понять, что обижаться не имеет смысла. Ведь лучше тратить энергию во благо, например на радость, получение удовольствий от жизни и т. д. Если точно понимаете, почему лучше не обижаться, то бездушной вам никак не стать 🙂

Как раз наоборот: Прекрасна душа, если живёшь во благо себе и другим.