Катерина

Что препятствовало продвижению немецких войск на территории СССР ?

"С одной стороны, героизм наших солдат. а с другой - конечное число немецких солдат. "

это верно, я хотел заострить на дорогах, именно это, для моторизованных частей.

не ругайте наши дороги. )*

Наталья Макеева

Вера Русская препятствовала )

Ольга Филиппова

Героизм РККА... Мой дед, кадровый военный... Ну, и природа помогала кое в чём...

Евгения Никонова

Русский солдат... который никакому агрессору, никогда не позволял топтать свою землю безнаказанно....

Мария Афанасьева

Красная Армия

Оксана Максименко

Масса факторов. Перечислять формата не хватит.

Максим Сташков

дураки на дорогах и ещё снега и болота

Вероника Размашкина

Да в общем то ВСЁ.

Шахноза Мамадалиева

размер территорий и мороз

Ceргей М.

Советские войска

Doniyor Uz

в России нет дорог в России есть направление

Денис Прибылов

1) приниципиально иной, непривычный характер противника
2) непревычные расстояния и потому не готовая логистика
3) география - мороз, болота, большие реки
4) враждебность населения
5) партизанщина

Иришка Ахмадулина

Патриотизм и генерал Мороз! Даже смазка для оружия не работала, как надо.

Раечка Рагимова

Таможня их не пускала даже за взятку, да и советские войска обстреливали немцев

Ан
Антон

Партизанское движение.

Наталья Коленцева

Битва за Смоленск до сентября, дороги Смоленщины во время осенней распутицы, зима, и ко всему героизм солдат.

Екатерина

С одной стороны, героизм наших солдат. а с другой - конечное число немецких солдат.

Наталия Галкина

Сила СССР Ее много а немцы одни скучают (

Павел Журавский

не что.... а кто !

Владимир Крикунов

сила армии стойкость вера людей ну и дороги подсобили

Алена Иващенко

Версия Виктора Суворова на мой взгляд самая верная. Очень рекомендую почитать.

Татьяна Николаева

На Южном фронте им ваще ничего не препятствовало.

Ю:
Юлия :::

торопливость немецкого командования и лично фюрера-с таким вооружением нельзя было начинать войну на такой огромной территории...

Юрий Мотр.

Зверства даже те кто ненавидел советскую власть были против немцев и не побоюсь сказать героизм наших солдат и мирного населения.

Андрей Шкилев

Когда нибудь у русских должно было получиться. Сразу не смогли.

Наталья Савицкая

Немцам ничего не препятствовало при продвижение по русской территории ...они даже были разочарованы ...уже под Москвой в августе начали делать ошибки ...на целый месяц остановили свое движение, считая что взятие Москвы уже дело времени ..вторую ошибку они совершили под Сталинградом .. сходу не форсировав Волгу севернее и южнее города ..ну а дальше.... уже русские разобрались где чьи ноги ...