Авторазборка Турбо-Нн

для чего ссср вели свои войска на территорию Афганистана?

Сергей Маштаков

Потому что это приграничная территория. Потому что СССР не была безразлична обнаженность ее границ, как сейчас. Потому что внешняя разведка СССР работала безукоризненно, и в соответствии с ее данными были просчитаны все последствия, хотя в Политбюро единого мнения по поводу ввода войск не было.

Олег Захаркин

правительство Афганистана попросило помощи в борьбе с повстанцами, которые хотели захватить власть...

сейчас вот пиндосы воюют как раз на стороне тех повстанцев, то есть помогли им свергнуть действующее правительство

Ек
Екатерина

а что,, ввели уже?

Леха Рощенко

Деньги, да и по сути наши там заводы постоили хотели из них нормальных людей сделать) многие на работы шли, и нашим + и им +, только чего это стоило Огромный - (минус)