Ирина Ромашкова

Что делать, если не знаешь, как жить дальше?

Временно не работаю, нахожусь в активном поиске, личная жизнь тоже совсем не ладится, Я просто в отчаянии, нахожусь в тупике. Кто был в такой ситуации, поделитесь опытом. Заранее всем спасибо.

Мне 35 лет, живу в москве

Анна

живи, как получается, все само наладится.. . а все эти "активные поиски" что работы, что лички ни к чему не приведут.. . нужна пауза и благоприятное стечение обстоятельств

Инна

мне помогает алкоголь.
но не в привычных для России объёмах, а так.. .
однажды бутылку вина пил больше года 🙂 скисла - выкинул.
я больше пробовать люблю.
помогает еще смена впечатлений - съезди куда-нить на пару деньков с резкой сменой впечатлений (напр. , в Крым - см город в скале или рядом на Золот. кольцо или Петергоф и пр.
совсем дешево - запишись в какую группу (ну там аноним. алкаши, матери-одиночки и героини) и стебись там вовсю (я однажды на таких сходках жаловался что пью и напиться не могу, и со всеми пытался сообразить на 3).
мой опыт - это опыт 46 лет, разведенного холостяка, жившего в 4 странах подолгу и несть числа по-немногу, на 2 континентах (ныне в New York) - немного цинника, немного битника, но есть надежда стать полным наконец. 🙂
главное, не решай сейчас - что и как будет потом. абстрагируйся.

Hellen Petrovskaya

Главное - определиться, чего ты хочешь и что в твоих силах. Работа - прежде всего, это кусок хлеба и крыша над головой. А личная жизнь - дело преходящее, тут уж как повезет. Уповать на призрачное счастье не стоит. Важнее крепко на ногах стоять.

Надежда Соловьёва

Ничего у вас не получится там, где вы сейчас живёте. Вам надо сменить обстановку. Если есть возможность, покатайтесь, например, по Европе, посмотрите как люди живут, должен интерес появиться. И не отчаивайтесь, это государство сделало вашу жизнь невыносимой, постоянно пытается делать из наших людей быдло. Постарайтесь пересмотреть свои взгляды на жизнь, живите в первую очередь для себя и в последнюю для государства. Удачи вам :))) !

Елена Тишкова

ляг поспи и всё пройдёт

Екатерина

Будь сама собой, верь в себя, не отступай перед трудностями, будь позитивнее и люди к тебя потянутся. Верю что у тебя всё получится) Удачи!

Александр Детков

А у Вас в подъезде есть одинокие пенсионеры?
Когда другим помогаешь, не материально - физически или морально (поговорить, в магазин сходить, убраться...) , то чувствуешь что ты кому-то нужен, или кому-то хуже а он не унывает - помогает.
Все будет ХОРОШО ! (Кола - плагиаторы) 🙂

Илья Гудков

просто пережить,
помнить, что всегда, какой бы ни была ситуация- плохой или хорошей,
она изменится) не унывай

Амира Ильяшук

Время учит так жить. Если вы будете так достаточно продолжительно жить, то возможно вы найдете как жить.

Анастасия Титовец

это просто небольшая черная полоса в жизни, после которой обязательно будет белая

Влдимир

Просто жить дальше...

Рустам

Это всё,временное явление! " Ночь проходит, наступает, светлый день"...

На
Наталья

Искать и верить, ничего другого.. .
Не терять присутсвия духа и не поддаваться грустным мыслям.. .

неизвестен город, ваша профессия и способности, возраст - вслепую что тут скажешь?

я была в таком состоянии, пришлось, работу потеряла - сократили, мужа схоронила, маму тоже - сложно, но выжила:
Я тут, в городе, одна, нет родни. Не на кого надеяться, так что бралась за любую работу, чтобы самой с голоду не умереть и искала, ходила, ездила, старалась, всё время что-то мастерила на продажу - вязала и шила,
и искала что-то новое,
где-то и как-то подрабатывала, "прыгала" и скакала, чтобы квартиру не потерять и себя прокормить.. .

Стала учить английский.. . Времени много...

Анна Расулова

опыту такого нету чтоб утак признаки нервотического паникерства похож на лицо ведь есть же близкие люди ну и чево тоды у личном эквиваленте не лады что нету возможностей а есть желане так етож явление времено вота почему никаво чтоб было сами виноваты