ОК
Ольга Коновалова

гремит чтото на холодную в голове на ваз2112 сказали компенсатор опасно ли это???

Сергей Демьянов

не опасно если пропадает, масло смените. если гидрик не убитый пройдёт.

Анатолий

Клапан клинит в направляющей, а поршень его подбивает. Зажигание сбилось, свеча, или топливоподача с смесеобразованием - короче догорает на линии расширения и далее перегревается выхлопной клапан, или засралось все внутри в выхлопном коллекторе.