Эльмира

Могло ли это сказаться на коже головы и чем лечить

Несколько лет назад мне в парикмахерской против моей воли сделали короткую стрижку, которая не укладывается без фена, а через год после этого я закрашивала седые волоски термоядерной краской для волос.
Прошло уже три года а кожа головы никак не придет в норму. Часто чешется. Феном, лаками и шампунями с сульфатами, бальзамами с сульфатами не пользуюсь, единичные седые волоски закрашивать перестала. зимой хожу в тёплом головном уборе. Может есть мази, чтобы исправить ситуацию.

Голову мою раз в неделю детским бессульфатным шампунем Бюбхен голубым с синей крышкой. Через день пользуюсь бальзамом-ополаскивателем Натура Сиберика на основе розовой радиолы для сухих волос.

К дерматологу не пойду (боюсь нарваться) : одна сказала, что у меня с кожей головы всё нормально, вторая посоветовала от мозолей на пятках крем, который не помог, третья посоветовала вредный крем. Поэтому тратить время на дорогу до дерматолога. не охота.

Ел
Елена

Вопрос кто поможет неудовлетворенной парикмахерами и врачами?? ? Ответ: ну и сидите на ответах если все дерматовенерологи дураки и вредители а мадам самая умная! Народная медицина и гадалки самое то.

Вячеслав Смагин

Проблема может быть не в коже головы, а в нервах.
Голову надо мыть раз в два дня, любым шампунем, даже если он с сульфатами. Просто надо дольше прополаскивать. Бальзам можно выбросить на помойку.
Попробуйте и проблема у Вас исчезнет.