Альтика Тк

зарядка 10 вольт это может из-за того что акб разряжен. ваз2112

Надежда

13,9 ннада. не в аккуме дело

Татьяна Мордвинова

Нет. Это не работает генератор.

Инок |Moнолит|

Шоколадка навернулась, скорее всего или еще хуже генератор подгорел. До 14, 0- 14,2V должно быть.

Tanushka Skorokhodova

у аккумулятора может быть не исправна одна банка, тогда у него может быть 10 вольт - если не ошибаюсь, машина не заведется, к зарядке он отношения не имеет.

Надежда Дюльгерова

это как раз ТО, ИЗ-ЗА ЧЕГО аккумулятор разряжен скорее всего.

генератор просится в ремонт