Александр Котляров

Каким образом, стеснительный, необщительный и трусливый ребёнок, в школе, по вашему, станет "нормальным" ?

Что там есть такого, что бы ребёнок мог стать таким как все, ну или просто без проблем уживаться с людьми? Кто его там жизни научит ?

Вадим Пешков

Он должен найти своё. И стать в этом лучшим.

Ss
Sssss

Никаким. Задавят до конца.

Св
Светлана

Ему нужен тот человек, который заставить поверить в себя.. И побороть свои комплексы, только так.
И что вы имеете введу в слове"Нормальный"...Нормальный это разговорчивый, смелый и уверенный в себе? Это норма?

Алексей Богданов

А что все должны быть наглыми и базластыми. Может он будущий священник или писатель.

Анастасия Шамрай

Там особо никого нет. Есть система. С таким уж до школы нужно стихами сказками увлекать и больше чтоб он рассказывал. Хвалит в меру но обязательно своевременно нужно. Что б верил малыш в себя.

Виктория Петрова

если у него есть нож то всё будет нормально

Алексей Микус

это не возможно

Евгений

Если у него появятся хорошие друзья, с которыми он сможет в себя поверить, если учитель будет помогать, а родители поддерживать.. . Я думаю шанс есть

Екатерина Сазонова

А не пробовали ребенка к психологу водить? На кружок записать чтоб общаться учился.
Всю жизнь дома не продержите. В школе не научится, в институт на заочное, на работу не пойдет и помрет не женившись.

Кирилл Загрядский

отдайте его на тренировку там научат и побольше сами с ним общайтесь гуляйте приглашайте домой друзей

Ма
Мадина

Предполагается, что ребёнок, видя, как ведут себя "нормальные" дети, сам подтянется до их уровня. Как минимум усвоит их типичные замашки и найдет хоть одного ребёнка, с которым сможет подружиться.

Мария Нахапетова

мама и папа могут помочь найти ребенку ту сферу деятельности, где он будет высоко и позитивно себя оценивать. 7 лет или больше они уже прожили с ребенком и наверное им не сложно сказать петь он любит или рисовать? а может моделирование или плавание? вобщем - если в в школе тотальные сложности, то пусть растет там, где может. А позитивная оценка себя наверняка и отношение окружающих изменит.