Наталья Чахалова

Чем занят ваш ребёнок, вернувшись со школы, один дома? Вы знаете? Чем же его занять?

Одни нервы.... Постоянно приводил одноклассников- они всё ломают, рушат.... Запретили гостей водить домой- он приводит в наше отсутствие "чтоб мы не узнали", обманывает.... Вся семья на работе, он один дома, хозяин, впускает всех детей без разбора.. . это ещё он маленький, первоклассник.. . но дети и постарше ходят, таскают по мелочи игрушки его.. . деньги и золото мы спрятали, не знаю что делать.... Остаться дома нет возможности- не большой у нас в семье доход.... Что у вас, чем вы занимаете ребёнка?

к компьютеру свободный доступ, сын не интересуется компьютером

в кружки ходим по максимум, 3 раза в неделю до 5 часов он занят, в другие дни в школе нет ничего, у нас некому его возить в кружки которые находятся дальше

Ирина

Найдите человека, который будет встречать ребенка с продленки, отводить домой и находится с ним хотя бы два часа после этого, никаких гостей больше не будет, а три часа в день на няню не так уж много по деньгам и выходит, да и если кого то захочет привести то за ними при смотрят

Кирилл Белокуров

так нельзя одного его оставлять дома, для этого есть группа продлённого дня... вообще нет слов... скажите нет продлёнки, так сидите дома тогда.. . скажите мужа нет, так бабушку вызывайте...

Наталия Корягина

Дайте доступ к компьютеру

Ан
Анна

Отдай в кружки или спорт. секции, чтобы был занят по самый вечер.

Юлия

Запрещать приводить друзей нельзя.
Лучше сделайте фильтр и оставьте тех ребят, которые Вам нравятся. Скажите, что приводить можно только их.
А компьютер значительно вреднее для здоровья ребенка, чем его друзья для Вашей квартиры

Руслан

Попробуйте поговорить с ним как со взрослым, объяснить почему не хотите его гостей- как тяжко работаете чтоб ему игрушку купить, а вместо этого придется покупать то что его друзья поломали. Ну вы сами знате на что надо надавить что ребенок проникся)))