Наталия Стольникова

Определите примерную высату горы, если у ее подножия темпиратура воздуха +6 *С на вершине -8*С

Дмитрий Слеза

Известно, что при изменении высоты на 1000 метров (1 км) температура воздуха изменяется на 6 гр. (по другим данным на 6.4). Причём, при увеличении высоты температура воздуха понижается. Поднялись на 1000 м - температура упала на 6 гр = 0гр
2000м = -6 гр.
2300м приблизительно = -8 гр.