Olga Ch

Температура воздуха у подножия горы 20 градусов по цельсию. Чему равна температура воздуха на вершине горы на высоте 4000

Чему равна температура воздуха на вершине горы на высоте 4000 метров?

Евгений

в тропосфере (высота до 10км) температура воздуха падает на 0,65 град на каждые 100м подъема, следовательно при подъеме на 4000м температура упадет на 0,65*40=26 град и достигнет значения -6 град.