Эмилбек Осконбаев

Как определить высоту горы если у подножия температура +16 градусов а на вершине минус 8 градусов?

Ольга Малышева

температура воздуха с каждым километром высоты падает на 5-6 градусов

Олеся Пируева

Примерно 6 градусов на один километр. А проще, на гуглмэпе включить галочку "рельеф" и при максимальном приближении, появятся изогипсы со значениями высоты.

Алексей Антонов

Считается, что температура падает на 6 градусов при подьеме на 1 км.. . На самом деле, это далеко не так, здлесь не учтено влияние очень многих факторов (широта местности, время года, погода, ориентировка склона и т. д) . Т. е. , результат вы получите с точностью +/- 1 км...