Дмитрий Костюченко

Существуют ли онлайн-сервисы (возможно анонимайзеры?) , которые дают возможность подмены referer?

Существуют ли онлайн-сервисы (возможно анонимайзеры?) , которые дают возможность подмены referer? Т. е. есть прямая ссылка на файл. Его можно скачать. Но только через определенный сайт, ибо скачивается он через флеш-плеер (uppod - штука достаточно известная) , где стоит такой себе protecturl. Сайт, где хранится файл проверяет откуда файл скачивают. Если referer <> protecturl, выдается 403-я ошибка (доступ запрещен) . Обойти это из приложения, или PHP-скрипта - проще простого. Прямо пишеш в GET запросе referer такой-то, и вся эта защита падает. Но есть ли такой сервис в онлайне? Чтобы не пришлось все это писать в программе? Т. е. я пишу, например "www.сервисдлясменыреферера. ru?url=адрессайтагдехранитсяфайл; ref=referer" и получаю доступ так, как будто я скачиваю файл именно с "законного" сайта. Это что-то очень похожее на веб-прокси, но я таких не нашел. Я со СКРЫТИЕМ referer, а вот с ПОДМЕНОЙ - увы.. .Это вопрос сложный, и адресован только профессионалам. Ответы типа "напиши php-скрипт" - не принимаються - это и так понятно. Надо будет - напишу, но, возможно такая вещь уже есть. Зачем изобретать велосипед?

Рашид Алиев

Нуу, на счёт изобретения велосипеда я бы поспорил 😄
Лично я, даже если уже есть готовый код, всё равно пишу свой, лишняя практика не помешает.
Да и вообще, этот php код строчки на три выйдет! ! Вместо того, чтобы на пол страницы вопрос тут задавать, уже бы давно сам скрипт написал))