Na
Natka

существуют ли договоры которые можно подписывать онлайн?

ДОГОВОР
возмездного оказания услуг с физическим лицом
"10" июня 2013 г.
г. Варшава
Гражданин _____________ , именуемый в дальнейшем «Заказчик» , с одной стороны, и Гражданин РФ Макаров Василий Леонидович (паспорт: серия 770-058, номер 45 11 610039, выдан отделением УФМС России по гор. Москве по району Северное Измайлово) , именуемый в дальнейшем «Исполнитель» , с другой стороны, «Заказчик» , ________________________________________________________________________________ заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Предмет Договора
1.1. По настоящему Договору возмездного оказания услуг Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по продаже и отправке мотоцикла SUZUKI GSX-R600 2006г. в. из г. Варшавы в г. Москву (в полностью технически-исправном состоянии) , а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Права и обязанности Сторон
2.1. Обязанности Исполнителя:
2.1.1. В разумные сроки выполнять поручения Заказчика в рамках услуг, предусмотренных п. настоящего Договора.
2.1.2. Гарантировать Заказчику качество оказываемых услуг.
2.2. Обязанности Заказчика:
2.2.1. Предоставлять Исполнителю все документы, информацию и оборудование, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств.
2.2.2. Предупреждать Исполнителя о потребности в его услугах в устной или письменной форме не позднее, чем за 5 часов до предполагаемого начала оказания услуг.
2.2.3. Своевременно оплачивать услуги Исполнителя по данному договору, а также уплачивать с подлежащих оплате по настоящему договору сумм подоходный налог и иные установленные законодательством налоги и сборы, связанные с оказанием Исполнителем услуг по данному договору.
3. Конфиденциальность
3.1. Стороны обязуются хранить втайне любую информацию и данные, предоставленные каждой из сторон в связи с исполнением настоящего Договора, не раскрывать и не разглашать, в общем и в частности, факты и иную информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного согласия другой стороны настоящего Договора.
3.2. Обязательства по конфиденциальности, наложенные на Исполнителя настоящим Договором, не будут распространяться на общедоступную информацию, а также на информацию, которая станет известна третьим лицам не по вине Исполнителя.
4. Цена Договора, порядок оплаты, прием и сдача оказанных услуг
4.1. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя в размере 185 000 рублей 00 копеек в час.
4.2. Оплата услуг Исполнителя производится путем выплаты наличных денежных средств (перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет или банковскую карточку, указанные Исполнителем) не позднее 11 июня 2013г.
4.3. Заказчик вправе отказаться от подписания Акта об оказании услуг, предложенного Исполнителем, только в случае невыполнения последним в полном объеме своих обязательств, указанных в пункте 2.1. настоящего Договора.
5. Ответственность сторон
5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством РФ.
6. Срок действия Договора, изменение и прекращение Договора
6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до момента расторжения.
7. Адреса и реквизиты сторон:
ИСПОЛНИТЕЛЬ:
Макаров Василий Леонидович (паспорт: серия 770-058, номер 45 11 610039, выдан отделением УФМС России по гор. Москве по району Северное Измайлово
Адрес проживания: г. Варшава ул. Светожанская дом 13
Подпись

ЗАКАЗЧИК:

такой договор если подписать онлайн будет ли действовать??? ?

имееца копия его паспорта
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

и подпись сразу в договоре стоит когда он мне его отпровляет

группа в ВК его vk. com/ motorsmoto
вот как там всё происходит
Он состовляет договор на тот мотоцикл который я хочу преобрести, подписывает его и отправляет мне, я внашу туда свои данные, подписываю и пересылаю ему, после этого иду и оплачиваю половину стоимости мотоцикла. Они у себя упаковываю мотоцикл, закидывают в поезд, везут в Минск на склад временного Хранения, как только я вижу свой байк я отсылаю 2-ю половину суммы

а нельзя ли разве этот договор распечатать, подписать отксерить и обратно ему послать?

Влад Алешин

То есть если его подписать, отсканировать и отправить по э-почте?
Не прокатит, Вы не юрики с печатью.. .
И где уверенность что этот договор подпишут имеено стороны договора, а не третьи лица.

Ирина П

Можно, но вряд ли у вас есть Электронно Цифровая Подпись.

Короче нельзя, он не будет иметь силы.

Артём Бузин

Я сделаю себе ксерокопию его паспорта и заключу с вами договор.... Как вычислите меня?? ? Никак!!! !
иНОЕ ДЕЛО ЕСЛИ Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ПРЕДОПЛАТУ И ТОВАР НАПРИМЕР ПОСТАВЛЯЕТСЯ МЕЛКИМИ ПАРТИЯМИ

Сергей Крутяков

Есть такое понятие, как юридически значимый электронный документооборот.
Чтобы подписывать документы в электронной форме, Вам нужно сначала обзавестиь средствами электронно-цифровой подписи, которые продают специальные организации, имеющие на это право (лицензию) . Как правило такими услугами пользуются организации.
Сейчас полным ходом идет выдача гражданам РФ универсальных электронных карт. При обращении за его получением Вы можете параллельно заказать (бесплатно) электронно-цифровой ключ для совершения юридически значимых действий при пользовании государственными услугами в электронной форме.
В вашей ситуации наиболее актуальным будет такой выход: Вы получаете по почте от другой стороны оригинал договора со всеми его подписями и печатями в 2-х экз. Подписанный Вами экземпляр вы также направляете почтой. Но для ускорения процесса можете отправить на электронную почту скан документа. Такое часто практикуется и особого вреда не насит добросовестным сторонам. Главное, чтобы у того, кто плотит был оргигинал договора.