Антуанетта Чернецова

Помогите! Не хочу подписывать договор.

Здравствуйте! Я проработала почти месяц, так скажем на пустом месте. когда начинала работать, руководитель ссылался, что юристам и экономистам сложно рассчитать объем работ, которые я должна была выполнить по договору подряда. Ждала и работала. Со временем поняла, что работа просто не посилам мне. Завтра принесут договор, я не хочу его подписывать. Надо было раньше его просить и только после подписания начинать работать. Когда начала работать меня спросили, нравиться. я сказала, что можно и поработать, потом завели в кабинет и объяснили, что это договор подряда!! ! Стаж не идет! Я еще толком то и не знала, что это и с чем это едят. Опыта у меня нет, только закончила учебу. Как мне так сказать и на что ссылаться при не согласии заключения договора? Подскажите знающие люди.

Евгений Воронцов

так и объясни, что разовая услуга вам не нужна, а нужна постоянное место работы, так как нужен стаж

Ма
Мария

увольняйся, дура!! ! и ищи работу

Андрей **********

зачем грубить? не все знающие выходят, большая часть стран СНГ не знает свои права. Она спросила совет, а ты грубишь.
Что-то я толком не поняла вопрос, но уволится ты можешь по собственному желанию предупредив руководителя в письменном виде за 14 дней.

Па
Павел

Не подписывай договор и все дела. Никто не может заставить подписывать договор. Это твоё право, а не обязанность.

Ирина

Вы пишете, что работаете уже почти месяц. Срок, определяющий начало работ, является одним из существенных условий договора подряда. Требуйте, чтобы начало работ было указано в договоре именно тог\. когда вы действительно начали работать. Соответственно этот месяц тоже должен оплачиваться. Это может затруднить заключение договора. Также постарайтесь максимально увеличить срок исполнения подрядных работ. Если все материалы для работ оплачивает или поставляет заказчик, требуйте как можно более высокую оплату за свою работу. Удачи !

Бекматов

Во первых... ЭТО - гражданско-правовой договор... а, не договор подряда ( в их понятии) .
Во вторых... в нём, строго оговаривается - время работы-обычно месяц и сумма выплаты.
В третьих... всё-таки стаж учитывается, только читайте внимательно все пункты.
Вы не имеете права на отпуск, но остальное -ваше.
В конце работы- составляется -АКТ (приёма-сдачи работ) .
Второй экземпляр -ДОГОВОРА И АКТА с подписью руководителя и круглой печатью учреждения ОБЯЗАНЫ выдать вам.. Договор -при заключении, АКТ - по окончанию -работ.