Лестат Маланин

В каком случае страхования компания имеет право отказать хозяину машину в оформлении ОСАГО?

А если машина в хлам, но на ходу, а при ДТП страховщик в праве ли отказать?

Оксана Самойлова

Для оформления ОСАГО авто предъявлять не нужно. Нужен действующий талон ТО или диагностическая карта хоть с последним дней действия. Есть талон или ДК - спокойно оформляете страховку ОСАГО.
А отказать... нет нужных документов если только.

Александр Наумов

страховщик не эксперт чтобы называть что то хламом официально. для этого надо пройти ТО. нет ТО нет страховки. отказ распространяется и тогда когда не хватает некоторых документов.

Ксюша Становова

Если нет 18 лет

Оксана Лебедева

Отказ возможен только при отсутствии необходимых документов. Договор ОСАГО - публичный, т. е. обязаны застраховать вне зависимости от пола и цвета кожи 🙂