Ан
Анастасия

какое значение имело утверждение капиталистических отношений для модернизации стран запада ?

вопрос по истории, помогите а ?:с

Дмитрий Струнков

С точки зрения диалектического материализма.. . Нет, Лина, это не флуд: по закону диамата "количественные отношения переходят в качественные": чем больше было капиталистических отношений, начиная, например, с Нидерландской буржуазной революции (не главного, но знакового исторического события) , тем больше необходимость диктовала модергнизацию и орудий производства, и рынка труда (производственных отношений).