Александр Тян

Чем могла быть вызвана такая резкая и неожиданная для меня реакция сестры на комплимент в адрес её сокурсницы? (внутри)

Мы сидели с сестрой на кухне. Ей 20 лет. Я старше на 4 года. Она рассказывала что-то из того, что происходит в жизни её института и её сокурсниц. Я сказал какую-то реплику про одну из них. Сестра стала дальше рассказывать об этой своей сокурснице, стала говорить критически о том, что та не очень любит учиться, больше любит путешествовать и как-то умудряется успешно сдавать сессии. Я тут вспомнил, что видел несколько фото этой сокурсницы. И вставил реплику: " Я помню фотки. У этой девушки красивые, стройные ноги! "
Тут неожиданно сестра изменилась в лице, подняла вверх одну руку, и потрясая ею в воздухе, громко и обиженно начала говорить: " Ну почему я должна всё это выслушивать? ? Ну с хуя ли? "
Скажу честно, до этого я, если и слышал от неё мат, то тогда были другие поводы. Этот случай меня ОЧЕНЬ удивил! Почему она перешла на такой лексикон? Может мне надо как-то помочь моей сестре? Может у переходный возраст? Или она употреблением такого лексиконга хочет заявить, что теперь она взрослая и может выражаться, как ей захочется?
Помогите разобраться =)))

Юлия Жуковецкая

Ревность! Обыкновенная ревность...

Ксюша Сабор

Просто у твоей сестры какие-то личные неприязненные отношения с той девушкой. Ей неприятно что ты брат не поддерживаешь свою сестру, а восхваляешь ножки ее противницы. Будь умнее в следующий раз не нахваливай ее в присутстивии сестры.

Радик Хусаинов

Ревность, она хотела услышать, что только она красавица))))))

Петр Нагорнов

Не нравится ей эта девушка, вот и все. А вообще-поговорите с сестрой.

Кристина Грудинина

Может та со стройными ногами тоже так выражается? Вот ты ее похвалил, а она не залуживает.. Поддержи сестру, что она старается, учится, не то, что некоторые.. но про мат, тоже обязательно упомяни, это лишнее, хоть и несмертельно)

Роман

Кто знает.. . Может быть, кто-то из других важных для неё парней не обращает на неё внимания, а так же засматривается и положительно оценивает ту одногруппницу. . При таких делах и не так крышу сорвать может.. . Но надеюсь, что всё будет нормально 🙂

Сергей Толкачев

Очень похоже на то, что они соперничают. И лишний комплимент в адрес этой сокурсницы, вывел Вашу сестру из себя. Ей, наверное, очень часто приходится слышать положительные отзывы об своей сокурснице, и это приводит Вашу сестру в ярость.

Татьяна Уткина

Скажите сестре, что вам не нравится, а она может ждала в разговоре поддержки или понимания

Кристина Валевач

Вероятно Ваша сестра завидует этой девочке. Может внешности, может успешности у противоположного пола. Например обоим нравится один и тот же парень. А Ваши слова просто подлили масла в огонь. Ненормативная лексика - это просто эмоции)

Галина Соболева

Да нет, все вы неправильно трактуете, женской психологии не знаете совершенно. Никогда в присутствии одной женщины не хвалите другую. Не мною сказано, но это аксиома. Ведь по тону беседы было ясно, что та девушка вызывает у нее раздражение. Возможно, оно обусловлено завистью возможно иными причинами, не столь важно. А вы еще маслица в огонь подлили, сказав про ее красивые ноги.). Молчать надо было или сочуственно кивать).

Юрий Крючков

Ревность, зависть. Еще вы задели её самолюбие-раз сестра-значит должны только ее поддерживать, а не быть объективной

Marishka

Вы при ней сделали комплимент другой женщине ! ,в другой раз будьте аккуратнее, не стоит расстраивать сестренку...