Анюта

Вирусы поражающие оперативную память

Помогите пожалуйста перечислить вирусы, которые поражают и "засоряют" оперативную память. .
Ещё желательно узнать про "жадные программы".. Заранее спасибо)

Виталий Башкиров

самая жадная программа explorer.exe

Кристина (Горохова)

поражается не оперативная память, а система, зараженные файлы загружаются и выгружаются из оперативной памяти
свои жадные программы можно посмотреть в диспетчер задач-процессы

Соломенко Виталий

Браузеры, игры, профессиональное ПО и в принципе все более-менее крупные программы. Вирусов такого действия не встречал, но для успокоения проверить антивирусом можно.

Если имеет место проблема нехватки ОЗУ - можно позакрывать ненужное По, использовать "универсальный метод" переустановки системы, но лучше триста раз все проверить проблема может идти вообще с другой стороны.

Игорь Баширов

ВСЕ вирусы засирают ОЗУ. Они же там работают.
Самый прожорливый - ИМХО - Касперский ;))))))

PS а самый распространённый вирус - ЮЗЕР! ! Заглядываешь к нему в процессы или в автозагрузку, атам два десятка треев, обновлялок, десяток апдейтеров и квикстартов.. И ещё чувак по рабочему столу бегает ;)). А потом "Ой, Где мои 4 Гига??? " Так блиннн закрой 45 ненужных программ! Глядишь - пара ГБ освободиться!!