Дмитрий

Что то ест оперативную память.

Проблема следующая. У меня ноутбук, 4гб оперативной памяти, windows 7x64. В простое показывает, что занято 50-60 процентов. В процессоре задач, на вкладке Быстродействие-Монитор ресурсов следующие результаты. Установлено-4096, Всего-3947, Кэшировано-1271, Доступно-1505. Сверху этого есть полоса памяти, если можно так сказать. Там следующее: Зарезервированное оборудование-149 мегабайт, Используется-2383, Изменено-41, Ожидание-1237, Свободно-285(Все в мегабайтах) . И это в простое, то есть я отключил все, что можно: торренты, браузер, остановил антивирусник, даже поставил классическую тему Windows. Ну не могу понять, куда девается вся память. В процессах нет ничего такого, что могло бы так нагружать. Windows не может столько памяти жрать.

На вирусы проверял Доктором вебом и авастом. Все чисто. Дефрагментацию диска проводил неделю назад. В диспетчере задач ничего. С охлаждением все впорядке. В нагрузке, при 100 процентах температура процессора выше 65 не поднимается. С видюхой тоже все нормально в плане температуры. Реестр чистил и дефрагментировал, иконки все поудалял, кроме корзины. Результат тот же. Как жрало оперативку, так и осталось. Походу выход один. Снести винду к чертям с полной дефрагментацией и поставить заново. Честно говоряЮ не хотелось бы винду переставлять.

Роберт Усманов

Вирус? не? проверь разными антивирями, сделай дефрагментацию, почисти систему от "яндекс*" "Маил*"

Иван Атаманов

1. почистить реестр - удалить временные файлы (CCleaner)
2. уменьшить количество иконок на рабочем столе
3. может быть из-за проблем с охлаждением (блок питания, кулер)

Dmitry

смотри в диспетчере задач

Сергей Бузин

пиши мне, помогу

С С

Ищи в гугле - WindowsFix.