Александр

задобала меня моя ранимость.. как от нее избавится. мне 21 год..

и каковы последствия ранимости, если с ней жить всю жизнь?

Ирина Тачкова

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть....

Роман Коваленко

Отращивай кожу потолще, с ранимостью всю жизнь жить - такие не выживают.

Татьяна Опарина

Забить на все. И не грузится по пусту

Ек@терин@ Я!

Можно самосовершенствоваться. Для начала предлагаю почитать книжку "Психологическое айкидо". Если хотите, книгу могу скинуть на электронку.

Лилия Полякова

Последствия как минимум вегето-сосудистая дистония. Закалить себя надо. Поживите пару месяцев на улице или наемником в горячую точку.

Александр Брайт

Работать над собой надо.

Елена

Пойти к хорошему психологу и разобраться в чем дело.
Больше нет вариантов.
Последствия - постоянный дискомфорт, нарушение отношений с окружающими, упускание шансов, не полное использование потенциала.

Татьяна Фруктова

А кругом толстокожие все. И никому не до кого нет дела. Старайся быть таким же.

Надежда Приходько

чувство юмора развивай, во всем находи смешные моменты

Вадим Климов

не переживай, с возрастом проходит... люди помогут)))

Ольга Лифатова

Есть отличное средство от ранимости: "Пошел на х.. ".

Манмарева Татьяна

Я считаю, что ревнивый человек имеет 2 личностные особенности : 1 низкую самооценку и 2. гипертрофированное чувство собственности. Поэтому нужно начать с себя, но не самостоятельно, а с помощью специалиста. Литературу тоже следует почитать, но книга книге рознь, как и авторы. Я думаю, можно обратиться к психологу онлайн на психологическом сайте и попросить порекомендовать литературу. Удачи.