А(
Александр (())

Страхование не по месту жительства.

Хочу сделать страховку по дешевле. Имею авто и прописан в большом городе, есть друг прописан в областном центре в деревне. Можно оформить страховку на него? И какие последствия могут быть?

Стоимость в городе к примеру 7400, в селе к примере в два раза меньше.

Николай Вавилов

Не получится дешевле. Даже если друг оформит страховку на Ваш авто как Страхователь, всё равно территориальный коэффициент считается по региону Собственника.
Хотите сэкономить на страховке - оформляйте авто на того, у кого территориальный коэффициент ниже и вписывайтесь в полис. Только тогда Вы по документам машине никто - так, дали покататься...

Андрей Степанов

Можно, если ты будешь вписан в страховку, но тариф страхования все равно будет по месту регистрации ТС.