Канжар

как перегнать машину по купле прод. без страховки?

машина в районе на старых номерах хотел купить и перегнать к себе в деревню . на руках доки и договор купли продажи как ехать через пост. страховку в колхозе не выпишут. ПО этим докам как вобщем перегнать .

Александр Семенчуков

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет. Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Анюта Мамаева

пишеш новый договор и едеш быстро пока он не кончился (страховка на перегон в любой страх комп.)

Ан
Анатолий

по ДКП 10 дней гонять можешь просто с птской без страховки, но формулировка раслывчата и могут мозги потрахать, лень гуглить, у многих страховых на сайтах описано положение дающее 10 дней на постановку на учет, все из него следует.