Анатолий

скоро ребёнок и животное (кошка) в доме. как быть?

Виктория Войнова

Надеюсь я ответила на ваш вопрос?

В*
Виктория ***

А ем кошка-то помешает? А что Вы об этом 9 месяцев думали? У нас всю жизнь были большие собаки. Дети при них прекрасно растут быстрее развиваются и не боятся других животных.

Katalogdream Страна Мечты

а кошка что ребенка съест что ли???

Нтон

Ростовчанка +100500)))

Николай

у меня кот и кошка. сейчас ждем малыша. но о том, чтобы убрать животных из дома даже не думаем. они же члены нашей семьи)) ) все равно, что старенькую бабушку из дома убрать

Оксана Абдулова

Нормально быть, как и раньше.
Кошка домашняя, должна быть чистой, привейте и проглистогоньте, если уж так боитесь.

Dima Bakashov

Удалите кошку! Рискуете здоровьем младенца.

Мiкалай Авсянников

дома кошка, собака и младенец.. больше всех страадет собака... а кошка на шкаф првгнула.. и всех в игнор

Саня Скворцов

у нас малыш и кошка)
сначала, когда пришли из роддома, кошке "объяснили", что в комнату к малышу теперь нельзя) )
постепенно, стали ей разрешать заходить, спать с нами в ногах. .
ну а сейчас совсем все просто, малыш её учится "гладить", пока не оч удачно - кошка заметно лысеет)) )
но не кусается и не царапается

Тима Перелыгин

у меня кот и кошка и двое маленьких детей!

ничего не делаем, просто живем!

считаю, если алергии нет у детей, то и нечево устраивать из дома "СТИРИЛЬНОСТЬ", ребенок должен сразу привыкать к внешнему миру к такому какой он есть!

Шухрат Собиров

И что, у меня два кота и две собаки...

Владимир Щербаков

у меня скоро ребенок, а дома еще муж, двое детей, кошка, попугай, морская свинка и хомяк.... ничего весело...))))

Александр Winston

у меня очень агрессивный кот, НО за 10 месяцев ни разу не подошел к дочери. видимо опасается ее.

Нина Москвина

и что. . пусть живет кошка (проверьте ее на токсоплазмоз) если все анализы хорошие оставьте животное - они потом с ребенком подружатся..)))

Оксана

хорошо же когда в доме живность)) )
жаль, что мой муж не разделяет это мнение ((

Анатолий Попчин

Нам пришлось расстаться уже после рождения малыша, у малыша была аллергия и у меня все чесалось когда гладила его, а потом в коридоре гадить начал, ни кто его не ругал и спал с нами в пастели, но когда отдали и у малыша аллергия прошла (были сухие корочки на коже) и у меня все прошло

Сергей Рассказов

У меня раньше была тоже кошка. Она была просто активной до такой степени, что лезла по косякам от дверей на потолок. Съела цветы. Она мне очень нравилась. Ловила мух. Приучена к туалету. Веселая, с ней не соскучишься. Я так любила её. Когда была беременна она с разбегу прыгала на мой живот. И мы её поместили на большой балкон. Там она и жила последние два месяца до моих родов. Наконец я родила. И почему то что то изменилось. Стала защищать дочь. Потребовала отдать кошку, сама не знаю почему я возненавидела её. Кошку отдали

Максим Каширин

Нормально все, вместе уживаться с ребеночком будут. У меня дочка рано ползать научилась, все до кисы дотянуться пыталась, когда та на диване спала. Так и поползла.
От общения с животным ребенок только выигрывает, особенно в эмоциональном плане. Только незабудьте кошечки регулярно таблеточки от глистов давать (даже если домашняя) и следите за наличием блох.

Stas Dergachev

а чем кошка мешает?
скорей ее от малыша спасать придется

Сергей Винс

Это как повезет, у многих дети замечательно переносят соседство с домашними питомцами, но бывает, что у ребенка развивается аллергия и даже астма. Раньше времени не переживайте, следуйте правилам содержания животных и следите за здоровьем ребенка.

Марина С...

да никак. справляться будете и с малышом и котом

Андрей. Дряхлов

в смысле? что не так то? с рождением сына наш кот превратился из хищника в радионяню )