Иван

Могут ли ужиться взрослый пасынок и отчим под одной крышей?

Сыну 21, Мужу 41, вступила в брак 2 года назад, родился маленький ребенок, вот живи да и радуйся, но муж вечно недоволен сыном, тот учится в университете на очном отделении, работает, своя машина, денег конечно не хватает, но у нас не берет, старается помочь, а муж говорит, что он невоспитанный бездельник. Ну да по порядку, муж пришел к нам в семью без средств, у нас с сыном квартира (небольшая) но своя, по машине, устроенный быт и вот пришла она, большая и неожиданная любовь, потом совместный быт и совместный ребенок, но чем дальше, тем больше противоречий между моими любимыми людьми. Сын утверждает, что муж его выживает, а муж говорит, что учит его жизни. По отдельности могу говорить и с тем и другим, понимаю и одновременно жалею, а они между собой договориться никак не могут. Остановились на компромиссе, сын оплачивает половину за квартиру и не водит друзей в дом, муж не лезет и не учит. Но как то подсознательно чувствую, что перемирие не на долго, прошу совет...

Ирина Туева

Сын у вас хороший, а вот муж ваш явно испытывает к нему негатив. Он ведь не его сын. В любом случае будьте на сторон сына, а не мужа. Тем более он на вашей территории. Я бы так и сказала мужу, что дети для меня на первом месте. Так вообще то и должно быть.

Ди
Дильраз

два самца на одной территории не могут существовать

Татуша Татуша

ищите спасение в переезде сына-дай Вам Бог если его невеста будет с возможностью проживания у нее.... только терпения Вам... врятли они поладят...

Бекматов

"сын оплачивает половину за квартиру и не водит друзей в дом" - зашибись, за квартиру плати и никого привести не можешь, а маманя всяких проходимцев будет приваживать.
Да раз на то пошло я б квартиру снял бы и водил бы кого хотел.

?*
??????????? ****

Увы, это невозможно. Даже с маленьким ребенком не всегда получается наладить контакт, а с взрослым жить в одной квартире - дохлый номер. даже не надейтесь на чудо, постарайтесь помчь парню найти собственное жилье.

Татьяна

Теоретически могут. В вашем конкретном случае - сына пора отселять. Возможно, после этого между мужем и сыном установятся весьма неплохие отношения.

Екатерина Фадеева

вам не следует выбирать. . сын уже вырос.. надо помоч ему с жильем.. отдельным

Ан
Антон

Сложно. Сталкивалась с этим. Вижу один возможный вариант разрешения проблемы. Сыну отдельное жилье. Поверьте, так будет лучше.

Павел

Отношения в семьях с неродным родителем подобны швам в лоскутном одеяле. В самом начале эти швы кажутся слабыми и ненадежными, но в конечном итоге они, если сделаны аккуратно, могут быть столь же прочными, как и цельная ткань.
Подробности выслала в почту.

Анна Хамарито

Было бы обоюдное желание

Ольга Смирнова

Ваш сын нормальный человек, но только жди беды, для мужа он никто, но остаещсьяТЫ

Евгений Дульнев

вашу семью спасет только переезд сына.. . пока они будут в одном доме, вряд ли что-то изменится. Поймите, что если ваш муж любит вас, это еще не значит, что он готов любить вашего ребенка, а в данном случае даже просто терпеть.. . Ваш пример - урок многим женщинам, имеющим детей и вступающим в новый брак. В том числе и мне.... Моему сыну только 10, но могу представить, что нас ожидало бы то же самое, если не хуже

Анна Сергеева

Я не согласна, что сын переехать должен. Решать это может только ваш сын. Муж пришел на чужую территорию, не в свой дом, именно он и должен искать подход к вашему сыну, а не учить его жизни, принять существующие порядки. Сын живет как раз живет у себя дома, а ваш муж - у вас дома. Подталкивать к переезду - на это ваш муж просто не имеет права, сначала бы на свое жилье заработал, привел бы туда свою семью, а потом уж и сыну вашему намекал, что взрослый, пора отдельно жить. .
Вам бы понравилось, если бы сын женился, привел бы сноху к вам в дом, и начала бы она свои порядки устанавливать - и бездельница вы, и мало помогаете, и вообще, лучше бы вам мама отсюда съехать, это бы показалось вам справедливым? .
Сына вашего никак нельзя бездельником назвать, если он учится и работает, живет за свой счет. Сын может переехать только добровольно.
Вам тяжело очень, я понимаю, попробуйте поговорить с обоими - с мужем на предмет того, чего он хочет от вашего сына - чтоб зарабатывал больше, чтобы съехал, что значит бездельник, невоспитанный (оскорбляет вашего мужа)... .
С сыном поговорите, чего он хочет от вашего мужа, ему тоже непросто, если он в свой дом не может привести друзей, девушку