Lestrigon Lestrigon

Дурман сиреневый. Почему всходы растянуты?

Семена свои. Сегодня 4 новых петельки нашла. С листьями рассадила. Получается, вторая волна всходов начинается? С чем связано? Сеяла на одинаковую глубину, землю "притаптывала", сверху-песок, так что глубина точно одинаковая, плошка маленькая, нагрев равномерный, освещение тоже. Спасибо за Ваши мнения 🙂

Лиана Чемовская

Думаю это связано с неоднородностью семян и не только у сиреневой, но у всех датур. Своенравное растение, многие семена сгнивают совсем. Из 20 за десять дней проросло 6, желтых и того меньше - 2, у своих белых тоже всхожесть не высокая. Так что ждите до месяца, бывает и того дольше.

Dimka Zima

у меня желтый махрвый весь взошел, а сиреневый ни одна штука не взошла, а семена как орешки вот и растянуты всходы, туговсхожие

Св
Светлана

Может у них в програме заложено, вдруг заморозки между первой и второй волной))) ) так часть выживет.

Саша Белов

Вчера ровно месяц, как сеяла дурман, ничего не наблюдаю. В пакете было много семян ( остались) . Вдохновение уже покинуло меня. И мамулюс не вылезает. Надо сажать ноготки и бархатцы и проблем не будет. . Люди вон хотят на подоконниках сажать редиску и свеклу. А мы с цветочками голову ломаем.