Артём Давыдов

как лучше сажать цветок дурман???

Геннадий Абрамов

Обыкновенно, в плошку на рассаду ( можно замочить) . Только он тугодум-долго всходит.

Александр Карпухин

Под дурманом что вы подразумеваете, датуру, бругмансию или дурманСемена черные или плоские рыжие? Замочите на ночь, датуру и бругмансию, Бругманию сею на россаду, а датуру в мае в грунт с поливом лунки. Дурман сеять пораньше прямо в грунт. датурабругмансиядатураникондра голубой дурман очень ядовито.

Svetlana Lebedeva

Я Посадила семена 28 января, ростков нет. Первый раз сажала.

Игорь Истомин

Ничего хитрого. В стаканчик с дырочками для дренажа на 1 см - воткните семечко. Можно на сутки его замачить. У меня проклюнулись быстро - на 5 день. Растут не очень быстро. В землю пересаживать в июне или конце мая. У меня белый прижился и теперь самосевом. Очень сильное и мощное растение! ! А вот теперь хочу еще желтый и сиреневый. )
Имейте ввиду, что места требует много. У меня кусты выше метра и диаметром 70 см.

Александр Решняк

Я так думаю как и все пасленовые --через рассаду и условия выращивания аналогичны. Первый раз решила посадить. Я семена посеяла 1 марта--быстро взашел и растет нормально--2-3 настоящих листа уже. Подозреваю, что надо распикировать, но пока терпит---свободно сидят, до апреля подожду, просто места нет куда распикированные ставить, а в апреле кое-что в теплицу переселится.

Владимир Соколов

Датура с белыми цветами семена очень быстро всходят, 2 недели максимум. А вот желтые и фиолетовые оттенки могут долго всходить, они немного из другого вида. Семена в тепло-горячей воде замачить и сутки держать и потом в грунт на рассаду до 1 см воткнуть и присыпать, полить и накрыть пленкой в теплое место. Когда взойдут пересадить в 0.5л стаканы и дальше ждать июня до высадки.