Ми
Миша

Пропускная способность модемов

До того, как у меня был модем, я пользовался кабельным интернетом, хоть и скорость была маленькой, зато пинг меня радовал
И пропускная способность была большой, что очень важно в онлайн играх .Купив модем вначале я обрадовался скорость достигала 400-500кб в сек. , но пинг был настолько большим, что стрельнув в противника урон доходил через 2-3 секунды, а значит у модемов пропускная способность ниже
Так вот в чем вопрос, можно ли увеличить пропускную способность модемов ?

И почему пропускная способность у них ниже ?

Говорите очень маленькая разница между пингами? У кабельного интернета она достигала максимум 15-20 . А у модема порой до 300-400 пинг !!

Альбина Мещанская

Кабельный - это витуха? Технически пинг у витухи более быстрый, чем у ADSL-модема. Но незначительно. Вопрос в том, как работает модем и как работает провайдер. Еще у модема есть зависимость от качества телефонной линии.

Айко Торосян

не понял. Вы провайдера сменили? Или в термнинах ошиблись? Может вы роутер (маршрутизатор) купили? Модем преобразует сигнал, маршрутизатор дублирует.
Если же вы всетаки сменили провайдера и теперь подключены по технологии ADSL, тогда естественно пинг будет большой, но если просто поставили маршрутизатор, тогда ищите проблему в настройде маршрутизатора, увеличение пинга может быть, но на очень не большую величину. Чаще всего разницы в скорости пинга вообще не наблюдается.