Ми
Миша

Пропускная способность модемов

До того, как у меня был модем, я пользовался кабельным интернетом, хоть и скорость была маленькой, зато пинг меня радовал
И пропускная способность была большой, что очень важно в онлайн играх .Купив модем вначале я обрадовался скорость достигала 400-500кб в сек. , но пинг был настолько большим, что стрельнув в противника урон доходил через 2-3 секунды, а значит у модемов пропускная способность ниже
Так вот в чем вопрос, можно ли увеличить пропускную способность модемов ?

И почему пропускная способность у них ниже ?

Говорите очень маленькая разница между пингами? У кабельного интернета она достигала максимум 15-20 . А у модема порой до 300-400 пинг !!

Альбина Мещанская
Альбина Мещанская

Кабельный - это витуха? Технически пинг у витухи более быстрый, чем у ADSL-модема. Но незначительно. Вопрос в том, как работает модем и как работает провайдер. Еще у модема есть зависимость от качества телефонной линии.

Айко Торосян
Айко Торосян

не понял. Вы провайдера сменили? Или в термнинах ошиблись? Может вы роутер (маршрутизатор) купили? Модем преобразует сигнал, маршрутизатор дублирует.
Если же вы всетаки сменили провайдера и теперь подключены по технологии ADSL, тогда естественно пинг будет большой, но если просто поставили маршрутизатор, тогда ищите проблему в настройде маршрутизатора, увеличение пинга может быть, но на очень не большую величину. Чаще всего разницы в скорости пинга вообще не наблюдается.

Похожие вопросы
Подскажите как повысить пропускную способность usb контроллера?
Помогите с разобратся какая пропускная способность у моего модема ?
канал с пропускной способностью 25 мбит
пропускная способность трассы м4 "ДОН"
Что такое пропускная способность видеокарты? и что важней частота шины или пропускная способность?
что такое пропускная способность транспорта?
Как узнать пропускную способность жиклёра, если есть диаметр?
Пропускная способность SPDIF
Максимальная пропускная способность памяти
Объединение пропускной способности нескольких USB-модемов