Мария

канал с пропускной способностью 25 мбит

Доброго времени суток.
Имеется канал пропускной способностью 25 мбит/с. скольким абонентам можно выходить через данный канал в интернет со скоростью 5 мбит/с? Просьба дать аргументированный ответ или ссылку на ресурс где есть информация.
Заранее спасибо

так суть в том, что клиент не всегда забивает полностью полосу, точнее почти всегда канал будет занят не полностью, а то и вовсе нагрузка будет мала. вот и спросил, может есть какие общие формулы (статистические) занятия канала

Александр Скворцов

Считай 25/5=5. Мы разделяем общую скорость между разными пользователями.