Ivan Levashov

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ну жен рецептик

Нужен какой нибудь рецепт салата, блюд на горячие, что нибудь вкусное)) ) и чтобы недолго было готовить))

Надежда Бочарова

Мозги с зеленым горошком

Этот салат можно очень быстро приготовить. Смешать банку консервированных бараньих мозгов с банкой горошка и рубленым зеленым луком с майонезом.

400 г мозгов (1 банка) , 360 г зеленого горошка (1 банка) , 200 г майонеза, лук

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2693.jpg

Шницель свиной (готовится за 10 минут)

Мясо нарезать порционно, промокнуть салфеткой, посолить и поперчить. Обвалять куски в муке и мелко толченых орехах (чтобы не возиться с панировкой) . Потом чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, раздавить и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле обжарить шницели по 3 минут с каждой стороны на среднем огне до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре. Подавать с соленьями и нарезанным дольками лимоном.

400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г орехов (желательно кедровых) , 1 с. л. муки, зубок чеснока

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE0E&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1777.jpg

Карпаччо из рыбы (делается за 5 минут)
(Рецепт шеф-повара ресторана «Тихая площадь» Алексея Писарева, получившего Золотую медаль Сибирской Ярмарки)

Рыбу нарезать полупрозрачными лепестками на слайсере. Разложить на смазанном маслом блюде и поставить в разогретую до 75° духовку на 30 секунд. Вынуть, сбрызнуть лимонным соком с оливковым маслом, посолить и поперчить. Гарнировать рыбу вареными овощами. Заправить бальзамиком и маслом.

600 г катрана или тунца, 200 г оливкового масла, 15 г рукколы, 6 шт помидоров «черри» , 1 ч. л. бальзамика, 1 с. л. оливкового масла, лимонный сок

Можно жарить стейками, но тогда минуту в духовке и потом колеризовать.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4109.jpg

Кристина Новикова

Посмотри Джейми Оливера "обед за 30 минут"

Александр Догот

Говядина тушенная в пиве
Для приготовления требуется:
* 500г говядины (мякоти) ,
* соль, перец черный молотый,
* 2 головки репчатого лука,
* 1 столовая ложка горчицы,
* пол-литра темного пива, *
* тмин,
* цедра лимона,
* 2-3 хлебные корки, жир для жаренья.

Репчатый лук натереть на мелкой терке, смешать с солью, горчицей и черным молотым перцем, этой смесью обильно натереть мясо и поставить на холод на 30 40 минут. Мясо обжарить в жире на раскаленной сковороде, после чего положить в латку или глубокую сковороду, залить пивом, добавить тмин, лимонную цедру и хлебные корки, закрыть крышкой и тушить до готовности в духовке. Готовое мясо нарезать поперек волокон на ломтики, подать с печеным или отварным картофелем, украсить листьями зеленого салата, зеленью петрушки или сельдерея.

"Ласточкино гнездо"
Ингредиенты для ""Ласточкино гнездо""
Фарш мясной (я беру домашний: свинина-говядина) — 0.5 кг
Хлеб (батон) — 3 ломт.
Чеснок — 3 зуб.
Укроп
Соль
Перец
Яйцо куриное — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук репчатый — 1 шт
Помидор (большой) — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
Рецепт ""Ласточкино гнездо""
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца,
хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) .
Выложить их на смазанный растительным маслом противень.

Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) .
На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку - 180*С 30 мин.

Приятного аппетита!! !

Дмитрий Черепанов

Мой рецепт традиционного горячего блюда. а салатики сами придумайте!))) )
http://forum.say7.info/topic33848.html