Любовь Дакиева

Скорость интернета. почему скорость интернета не совпадает тарифной скорости (пример: тариф 50мб, а скорость инета 12мб)?

Татьяна Захарова

Потому. что ты не различаешь единицы измерения в цифровых каналах связи - По тарифу 50 мегаБИТ- это скорость соединения в канале.
а скачиваешь ты со скоростью 12 мегаБАЙТ в секунду.
Что бы узнать реальную скорость скачивания при канале 50 Мбит, надо 50 разделить на 8= 6, 25 мегаБАЙТ. Вот твоя реальная скорость скачивания при твоем пакете.
Та что, у тебя все нормально, даже слишком....

Галина Зубенко

Потому, что у серверов, которым обращаетесь, и у каналов связи скорость ниже.

Наталья Александрова

Тариф у тебя, скорее всего, задается в Мбит/с, и вопрос, в чем ты измеряешь реальную скорость соединения - это раз.
Провайдер указывает максимально возможную скорость соединения - это два.

Анастасия Рыбачук

У меня такая же беда! Звоню провайдеру, а они говорят: "Увас все в порядке"! Как с этим бороться - не знаю! Извини! Думаю поменять тариф. Может поможет.

Анна Галкина

Ну 50 это максимум. А 12 это обычная скорость. выше наврятли будет.