Мухаммаджон Бахриев

Можно ли сделать так, что бы диод у флешки горел постоянно (когда подключена) , а то при подключении мигнет 2 раза и все.

Марина Лаврухина

Обычно диод моргает при записи/чтении. Если хочется, чтобы горел постоянно, то разобрать флешку и отрезать дорожку, которая идёт от светодиода на микросхему и припаять проволочку на питание. Возможно, придётся подобрать резистор. Или заменить светодиод на трёхвыводной и один из диодов повесить вместо родного, второй подключить через резистор на питание.