Александр Нартиков

на глазу выскочила шишка, похож на ячмень, ну нет головки и уже 3 день, дома говорят, что не он. что еще может быть это?

Екатерина Игнатьева

То, что на фото, похоже не на халязион, а все же на ячмень. Возможно, он долго назревает. При халязионе нет воспаления и нагноения. Лучше обратиться к врачу. Быстрому созреванию и дальнейшему излечению ячменя хорошо помогает назначенная врачом физиотерапия плюс обычное для этого случая лечение.

Константинов Павел

А сходить к окулисту лень? Возможен халязион. Удаляется операцией.
Весь процесс длится 3 дня. День кладут в больницу, на второй - оперируют, на 3- выписывают домой.

У дочери был на нижнем веке. Рецидивов не было